CHINE. Ensemble comprenant cinq vases en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit: une paire de vases cong (éclat et fêlures), un vase bouteille (col coupé), un vase balustre (restauration et col meulé), un vase balustre à col évasé. XVIIIe siècle. Haut. : de 11,5 cm à 15 cm Expert : Madame Alice Jossaume
61