CHINE. Deux tuiles faîtières pouvant former paire en grès émaillé bleu turquoise, en forme de qilin assise (accidents et restaurations). Dynastie MING (1368 - 1644). Haut. : 35 cm Socle en bois. Expert : Madame Alice Jossaume
51