JAPON. Important vase couvert en faïence à décor en émaux polychrome et doré des huit immortels dans un paysage lacustre (égrenures et manques à l'émail, éclats au couvercle). Satsuma, époque MEIJI (1868-1912). Haut. : 60 cm - Larg. : 30 cm Expert : Madame Alice Jossaume
50