Null CAMEROUN - peuple BAMILEKE

CAMEROUN - peuple BAMILEKE Grand récipient en bois finement décoré de quatre têtes de fons. L'embouchure est décorée de zigzag ciselés. Très belle patine brune. Quelques usures et fêles. H. 70 cm D. 36 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]

244