Null MALI - peuple BAMANA

Masque peigne du culte "NTOMO".
Patine ravinée ayant …

MALI - peuple BAMANA Masque peigne du culte "NTOMO". Patine ravinée ayant fait perdre la "peau" du masque. Restauration avec du métal blanc de 3 cornes. Masque de très grande ancienneté ayant été mis au rebut à la fin de sa vie. H. 52,5 cm L. 18 cm Sans Socle. Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]

234