GHANA - peuple ASHANTI Couple enlacé assis sur deux tabourets, bois à patine brun foncé, petit manque à une main. Cette belle sculpture était un élément posé, soit sur un masque, soit sur un autel. Trou à la base. H. 26,5 cm L. 14 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
220