CAMEROUN - peuple BAMILEKE Masque casque aux yeux exorbités et à la bouche montrant les dents blanchies au kaolin. Chapeau représentant une mygale (accidents aux pattes). Belle patine brune de grande utilisation. H. 40 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
184