Null NIGERIA ou CAMEROUN - peuple EKOI ou EJAGHAM

NIGERIA ou CAMEROUN - peuple EKOI ou EJAGHAM Cimier en bois décoré d'une tête Janus recouverte de peau d'antilope, bouches ouvertes découvrant des dents en métal rehaussées de kaolin, yeux blanchis au kaolin et patine noire. Usures et manques. H. 26 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]

139