CAMEROUN - Peuple BAMILEKE Statuette de chefferie en bois à patine noire, chapeau en tricoté de fibres, petite barbe en paille. Restauration indigène au siège, La statue provient de la chefferie de BAHAM. H. 50 cm (environ) Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
107