NIGERIA - Peuple IDOMA Masque bicolore "OKUA", Bois sculpté évidé, La moitié du visage est repeint de peintures européennes. Coiffure en fibres tressées. Usure à l'arrière du masque. H. 27 cm (environ) Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
105