Null GIO PONTI

GIO PONTI Paire de fauteuils. Cerisier massif, tissu d'ameublement. Provenance Casa G., province de Turin, années 1930. Archives Gio Ponti. 96x71x89 cm PAIRE DE FAUTEUILS DE G. PONTI Bon état général. Rayures et signes d'usure. Tissu remplacé au fil du temps en état vintage. Tissu remplacé au fil du temps, avec des auréoles et de petites déchirures. Sellerie à ressorts et ceintures de sécurité à ressorts horizontaux en bon état.

91