MAX INGRAND
Suspension mod. 1563A Dalia. Laiton, fonte de bronze doré, cristal de couleur bombé et poli. Production Fontana Arte 1950. cm 48,5x130 PLAFONNIER DE M. INGRAND Quaderni Fontana Arte no. 1, Illuminazione, p. 25 ; F. De Boni, Fontana Arte, Pietro Chiesa, Gio Ponti, Max Ingrand, Allemandi Editore, Torino, 2012, ill. 308. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Laiton patiné. Légère oxydation.