ISAMU NOGUCHI
Lampadaire série Akari mod. V2. Pierre tournée, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier.
Japon, années 1970. Marque à l'encre.
164x34x34 cm
LAMPE STANDARD DE I.NOGUCHI
Très bon état de conservation. Lignes, traces d'usure normales, très légère oxydation.