ISAMU NOGUCHI

Lampadaire série Akari mod. V2. Pierre tournée, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier. Japon, années 1970. Marque à l'encre. 164x34x34 cm LAMPE STANDARD DE I.NOGUCHI Très bon état de conservation. Lignes, traces d'usure normales, très légère oxydation.

47

ISAMU NOGUCHI