ISAMU NOGUCHI
Lampadaire série Akari mod. 31N. Marbre de Carrare, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier.
Japon, années 1970. Marque d'encre imprimée.
180x33 cm
LAMPE STANDARD DE I. NOGUCHI
Très bon état. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.