ISAMU NOGUCHI

Lampadaire série Akari mod. 31N. Marbre de Carrare, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier. Japon, années 1970. Marque d'encre imprimée. 180x33 cm LAMPE STANDARD DE I. NOGUCHI Très bon état. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.

46

ISAMU NOGUCHI