ISAMU NOGUCHI
Lampadaire série Akari mod. 31N. Marbre de Carrare, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier.
Japon, années 1970. Marque d'encre imprimée.
1180x33 cm
LAMPE STANDARD DE I.NOGUCHI
Très bon état de conservation. Lignes, légères traces d'usure, très légère oxydation.