ISAMU NOGUCHI
Lampadaire série Akari mod. 32N. Pierre de Ligurie travaillée, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier.
Japon, années 1970. Marque à l'encre.
c. 183x55 cm.
LAMPE STANDARD DE I. NOGUCHI
Très bon état. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.