ISAMU NOGUCHI
Lampadaire série Akari mod. 32N. Pierre de Ligurie travaillée, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier. Japon, années 1970. Marque à l'encre. c. 183x55 cm. LAMPE STANDARD DE I. NOGUCHI Très bon état. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.