Null ARYBALLE GLOBULAIRE

ARYBALLE GLOBULAIRE La panse ornée d’un décor de boutons de lotus stylisés. Terre cuite beige. Art étrusco-corinthien,VIe-Ve s. av. J.-C. Hauteur. 7,5 cm. Cassures et restaurations. PROVENANCE. Vente Françoise Holz,Arles, 15 octobre 2000, expert Paul Cohen.

82