Null CRUCHE

CRUCHE La panse ornée d’un décor géométrique, une anse en ruban. Terre cuite et pigments. Art Daunien, IVe s. av. J.-C. Hauteur. 17 cm. Restaurations à la lèvre. PROVENANCE. . Galerie Keramion, Saint-Ouen-sur-Seine, 2016. . Collection A.J. Bourgogne, avant 1970.

75