Null KRATÉRISKOS À VERNIS NOIR Terre cuite.
Art grec, IVe s. Av. J.-C.
Largeur…

KRATÉRISKOS À VERNIS NOIR Terre cuite. Art grec, IVe s. av. J.-C. Largeur. 15 cm. Lacune au pied. 69 PROVENANCE. Collection Aldo Bianchi, ancêtre du collectionneur, XIXe siècle.

69