Null ŒNOCHOÉ À EMBOUCHURE TRILOBÉE À VERNIS NOIR Terre cuite.
Art Grec, Atti…

ŒNOCHOÉ À EMBOUCHURE TRILOBÉE À VERNIS NOIR Terre cuite. Art Grec, Attique,Ve-IVe siècle av. J.-C. Hauteur. 14 cm. Inscription à l’encre datée sous le pied « Athènes 1838 ». PROVENANCE. . Collection Antoine Tarantino, Paris, 2005. . Collection française, XIXe siècle.

68