Null VASE PLASTIQUE

VASE PLASTIQUE La panse représente le dieu Eros juvénile, debout, nu, les ailes éployées. Argile orangée vernissée noir et rehauts de peinture blanche. Art grec, Attique, c. 420 av. J.-C. Hauteur. 13 cm. Éclats, sinon très belle conservation. Étiquette ancienne sous le pied. PROVENANCE. Collection Antoine Tarantino, Paris, c. 2000.

54