Null AMPHORISQUE

AMPHORISQUE La panse piriforme ornée sur deux registres de frises de mammifères, d’oiseaux et de rosettes. Argile beige et engobe. Art corinthien. Début du VIe siècle av. J.-C. Hauteur. 14 cm. PROVENANCE. Vente Françoise Holz,Arles, 15 octobre 2000, expert Paul Cohen.

10