Null SKYPHOS

SKYPHOS La panse ornée sur deux registres d’un décor de mammifères et d’oiseaux. La base ornée de rayons. Argile beige et engobe. Art Corinthien, début du VIe s. av. J.-C. Hauteur. 10 cm. Cassé, collé, usures. PROVENANCE. Galerie Gilgamesh, Paris, 2002.