LALIQUE France Méandres, le modèle conçu en 1934 (ref. Marcilhac 10-876) Vase. Epreuve ovoïde en cristal moulé soufflé à décor de vagues stylisées sur fond opalescent. Signée au revers. Haut. 16,5 cm (Egrenures à la base).
110