Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)
Paysage aux meules de foin Huile sur toile 46 x 65 cm Signé en bas à droite "D.H.Chiparus" Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 318 numéro 245.
185