Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)

Nature morte aux bananes et aux coupes de fruit Huile sur panneau 46 x 55,5 cm Signé en bas à droite "D.H.Chiparus" Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 314 numéro 244.

184