Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) Le chemin dans la forêt de Barbizon

Hui…

Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)

Le chemin dans la forêt de Barbizon Huile sur toile 55 x 46 cm Signé et localisé en bas à droite "D.H.Chiparus Barbizon" (Deux accidents et restaurations) Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 317.

181