Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) Les arbres en fleurs

Huile sur toile
65…

Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)

Les arbres en fleurs Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à droite "D.H.Chiparus" (Manques et soulèvements à restaurer) Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 315 numéro 246.

179