Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)
Les arbres en fleurs Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à droite "D.H.Chiparus" (Manques et soulèvements à restaurer) Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 315 numéro 246.
179