Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) Arbres dans la forêt de Barbizon

Huile …

Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)

Arbres dans la forêt de Barbizon Huile sur toile 39 x 45 cm Signé en bas à gauche "D.H.Chiparus" et indications manuscrites en bas à droite "H.René?" Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 315 numéro 245.

178