Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)
La forêt vers Barbizon Huile sur toile 54 x 45 cm Signé en bas à droite "D.H.Chiparus" Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 316 numéro 247.
177