Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)
Meule dans un champ Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à gauche "D.H.Chiparus" (Sauts de peinture en bas de la toile) Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 318 numéro 250.
176