Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)
Nu les bras levés Huile sur toile 65 x 46,5 cm Signé en bas à droite "D.H.Chiparus" Provenance: Collection particulière Bibliographie : Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 313 numéro 241.
172