Georges Anatolievich de POGEDAIEFF (Yalta 1897 - Ménerbes 1971) Buste de femme

…

Georges Anatolievich de POGEDAIEFF (Yalta 1897 - Ménerbes 1971)

Buste de femme Pastel sur papier 61 x 48 cm Signé en bas à droite "Georges A de Pogédaieff" Au dos du carton, étiquette autographe de l'artiste avec l'indication de provenance Mr E. Khyne et le numéro "80" au crayon bleu (Petits écaillages)

88