Dorotha KUCEMBIANKA dite Dora BIANKA (Varsovie 1895 – Chesnay 1979)

Montagnes dans le sud de la France Réalisé en 1924 Huile sur toile 61 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche "Bianka 24" (Manques)

34