Maurice MENDJIZKY (1890 Lodz - 1951 Saint-Paul-de-Vence)
Pont Saint Michel à Paris Huile sur panneau 32 x 40 cm Signé en bas à droite "Mendjizky" Inscription au dos sur le panneau "N°9 Pont Saint Michel Paris" L'œuvre est accompagnée d'un certificat en date du 4 mars 2024 de Madame Patricia Mendjisky. Ce lot est présenté en importation temporaire.
25