Gustave MIKLOS (Budapest 1888 - Oyonnax 1967) L'arbre

Réalisé en 1943
Huile su…

Gustave MIKLOS (Budapest 1888 - Oyonnax 1967)

L'arbre Réalisé en 1943 Huile sur carton 32 x 27 cm Signé et daté en bas à gauche "g Miklos 43" (Accident au carton, déchirure en haut à droite et soulèvements en bas à droite) Le Comité Gustave Miklos nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être obtenu auprès du Comité Gustave Miklos, sur sa demande et à sa charge. Provenance: Collection particulière