Zangs, Herbert
(1924 Krefeld 2003). Sans titre. Sérigraphie couleur sur carton, partiellement retravaillée au crayon. (19)76. 55 x 63 cm. Signé et daté en haut à droite. "Zangs 76". Bords g. et dr. dentelés par endroits. - Flou, bord abîmé, divers dommages. Verso fortement flasque. L'état fait partie de la conception artistique. R
Il s'agit de la sérigraphie en couleur "Vertikal" de Lothar Quinte. Les erreurs d'impression ont été surimprimées par Herbert Zangs, retravaillées au crayon et signées eh.