Wunderlich, Paul

(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Gant de faucon. Lithographie en couleurs sur vergé de Fabriano Murillo, 1981. 51,2 x 42,2 cm, blgr. env. 59 x 48 cm. Dans la pierre, signé en miroir et daté. Signé en bas à droite. En bas à gauche, numéro "538/1000". - Riediger 674 - Ondulé, traces de montage au verso. R

4246

Wunderlich, Paul