Terechkovitch, Constantin Andréevitch

(1902 Moscou - Monaco 1978). Nature morte aux fruits. Lithographie en couleurs. Env. 35,5 x 49 cm. Signé et numéroté. Encadré sous passe-partout et plaque plastique (pas de cadre). Ex. 17/90 - ╔Dabei : Fred Zeller╗ (1912 Paris - Bergerac 2003). Pomme rouge. Lithographie en couleurs sur Arches. 70 x 51, blgr. 76 x 56 cm. Signé et numéroté. - Ex. 71/150. - W. Marges parfois un peu claires, un coin un peu compressé. - ╔Frédéric Menguy╗ (1927 Paris 2007). Trois femmes . Lithographie en couleurs sur Arches. 53 x 39, blgr. 66 x 50 cm. Signé, numéroté et marqué "Etat Brun". - Ex. 45/50. - Bords de couleur, parfois. Poches marginales. 3 feuilles supplémentaires D

4126