Lang, Albert

(1847 Karlsruhe - Munich 1933). Vue d'un village. Fusain et aquarelle, gouaché. 1922. 19,5 x 29 cm. Encadré sous verre (non désencadré). ╔Avec : Valentin Orasch.╗ Paysage de village automnal. Craie. 30 x 44,5 cm. Signé ╔Helene Wagner.╗ Champs. Aquarelle. 25,5 x 34 cm. Sign. Chacune encadrée sous verre (non désencadrée). D

3785

Lang, Albert