Konvolut

de 5 représentations de paysages. Différents types. Techniques et formats. 19e/20e s. Partiellement encadré. ╔Entre autres : Hugo Peters.╗ Aquarelle, gouache. 15 x 25,5 cm. Encadré sous passep. et verre (pas de cadre). - ╔R. Bauerle.╗ Le chemin de l'eau. Huile sur carton. 26,5 x 20,2 cm. Encadré. - ╔Eugen Krauss.╗ Le village dans la vallée. Aquarelle/gouache. 30 x 37 cm. Encadré sous verre (non désencadré). - ╔Fritz Klein.╗ Encaustique, (19)45. 50,5 x 35,5 cm. D

3751

Konvolut