Konvolut

de 19 pl. Graphisme d'artiste et photographie. Différents types. Techniques et formats. XVIIIe-XXe siècles. ╔Entre autres : George Grosz.╗ Kommerzienrats Töchterlein, lithographie offset, 1922/23. Sign. Blgr. 36 x 26,3 cm. Dückers S I, 48 - ╔Inconnu. Artiste.╗ 9 pl. Roue chromatique. Sign. indistincte, num. et dat. 1992. - ╔Richard Earlom.╗ O.T. 2 aquatintarad. n. Claude Lorrain. No. 76 et 100 de : From the Original Drawing, in the Collection of the Duke of Devonshire. 1775 par John Boydell. 20,7 x 26 cm. - ╔Pierre Charles Baquoy.╗ D'après J.J. Le Barbier, Caïn et Abel. - ╔Petit.╗ D'après J.J. Le Barbier, Cependant ils marchaient à la lueur de l'Astre Nocturne... - ╔Inconnu. Artiste.╗ Autoportrait de Louise Élisabeth Vigee Le Brun, gest. v. J.G.Müller. - ╔Jean-Michel Moreau.╗ Le Festin Royal, 1782. - ╔William Woollett et William Ellis.╗ The Vicar of Wakefield, Rad. 1780. - ╔William Hogarth.╗ A Harlot's Progress, Plate 2. Rad. Probablement représentation de la guerre anglo-néerlandaise (1665-1667). D

3745

Konvolut