(1873 Eichberg - Potsdam 1964). La bergerie. Aquarelle partiellement rehaussée de blanc sur carton léger. 16 x 22,5, blgr. 21,3 x 27,5 cm. Signé en bas à gauche. Au verso, la tête. Dessin à la mine de plomb. D