Kuniyoshi, Utagawa
(1798-1861). L'acteur Mitsugoro (IV). Gravure sur bois en couleurs, vers 1840. Format : Oban. Signé . Ichiyusai Kuniyoshi ga. Tampon de censure : Kiwame. Contrecollé sur papier. Quelques piqûres de vers en haut et quelques minuscules trous d'épingle, parfois quelques taches. D