Henninger, Manfred

(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Trois personnages accroupis. Crayon, aquarelle. 23 x 31 cm. Sign. ╔Dabei : Ders.╗ Ballet. Op. 1 bl.6. sérigraphie en couleurs. - Ex. 38 sur 50. 37,5 x 49 cm. - ╔Ders.╗ Personnage et 2 têtes. Sérigraphie en couleurs. 1968. 30 x 37 cm. Signé et daté. D

3558

Henninger, Manfred