Henninger, Manfred

(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Au bord du lac de Constance. Sérigraphie en couleurs. 25,5 x 46,5 cm. Numéroté, titré, signé et daté. - Ex. 32 sur 150. ╔Ders:╗ Paysage automnal avec ciel bleu. Aquarelle, 1968. 44,5 x 61 cm. Signé et daté. D

3556

Henninger, Manfred