Eggenschwiler, Franz

(1930 Soleure - Berne 2000). 15 Bll. Lithographies en offset. Vers 1970. 76 x 54 cm environ par feuille. En partie. Format horizontal. 14 Bll. monogr. et datées. Parfois avec dédicace hs de l'artiste. Motifs parfois présents plusieurs fois. - Parfois plis et défauts marginaux. R

3455

Eggenschwiler, Franz