Dossi, Ugo

(1943 Munich). Échecs. Suite de 10 bll. avec des représentations de parties d'échecs célèbres. Sérigraphies en couleur sur Bristol, 1973. 65 x 50 cm. Chacune signée, datée et numérotée. Chaque fois au crayon avec indication des joueurs, de l'année et du lieu. - Généralement bon état. Parfois flasque. Une feuille endommagée. Tiré à 249 exemplaires, imprimé par H. Kaminski à Düsseldorf. Six sreens de soie en couleurs sur carton de Bristol. Chacun signé, daté, numéroté à partir d'une édition de 249 exemplaires. Minor staining. Légèrement endommagé sur l'impression. R

3423

Dossi, Ugo