Braun, Pfarrer,
(probablement d'Allemagne du Sud, 19e siècle). Paysage fluvial avec personnages. Aquarelle et gouache. Env. 23 x 30 cm. Encadré dans un cadre doré. Au dos, inscription manuscrite : "Ce tableau appartient à Anna Braun, peint par son grand-oncle le pasteur Braun". - Couleurs en partie oxydées, quelques petites éraflures. Eclats de peinture. D